6.25÷(x+1.5)=2.5列方程

A__loonger 1年前 已收到4个回答 举报

流浪的歌声 幼苗


x+1.5=6.25÷2.5
x+1.5=2.5
x=2.5-1.5
x=1


3

loom 花朵


x+1.5=6.25÷2.5
x+1.5=2.5
x=2.5-1.5
解得,x=1


2

好兵洛克 幼苗


1


2

Cs_sr 幼苗



0