当X取什么值时,5分之3X-8的值为0

大少kk 1年前 已收到2个回答 举报

minfeng2010 幼苗


不知道你的题目具体是什么,所以给出两种:
(一)(5分之3x)-8=0,于是:5分之3x=8,3x=40,x=40/3.
(二)5分之(3x-8)=0,于是:3x-8=0,3x=8,x=8/3.
自己选一个吧!


8

sammi6537 幼苗


3X-8=0 x=3分之8


0