数学选择11 12题

数学选择11 12题

eeee 1年前 已收到2个回答 举报

会说话的机器人 幼苗


11.80*(1+5%)/120=0.7
12.长方形长X,宽Y
2*(x+y)=34
x*y=7n n为固定数,表示小长方形面积
根据以上 可得出X=3,Y=14或X=10,Y=7
选择题里只有70的 没有42可选 所以选C


6

lunagaudio 幼苗


11, 如果利润率为5%,那么 利润: 80*(1+5%)=84元
折扣: 84除以120=70%=七折
12,设小长方形宽为x,长为y
那么7x+4y=34cm(化简后)
6x+y=3y+x (周长的一半 两种化简)
5x=2y(化简后)
代换17x=34,
x=2,那么大长方形的长是2*5=10
y=5*2除以2=5,大长方...


0