1/8x4/11+19/11x0.125-1/8怎么简算呢?

同龄女子 1年前 已收到1个回答 举报

zhengrongw 幼苗


1/8x4/11+19/11x0.125-1/8
=1/8x4/11+19/11x1/8-1/8
=1/8×(4/11+19/11-1)
=1/8×12/11
=3/22


4