125×27+54×125-125=?能简算要简算

sl64841 1年前 已收到4个回答 举报

思美人 幼苗


125×27+54×125-125
=125×27+54×125-125×1
=125×(27+54-1)
=125×80
=10000
先把125提取出来


5

tb_here 幼苗


125×27+54×125-125
= 125* (27+54-1)
= 125 *80
= 10000


2

flycold 幼苗


125x(27+54-1)=10000


1

马元元 精英


125×27+54×125-125
=125×(27+54-1)
=125×80
=10000


0