115\200\319被某个大于1的自然数除,所得的余数相同.求2014除以这个自然数的余数

忿速乃明 1年前 已收到1个回答 举报

菜菜1979 幼苗


200-115=85=17×5
319-200=119=17×7
(85,119)=17
2014÷17=118...8
所以
余数=8


3