红光小学有女生360人.一、二年级的女生人数占25%,三、四年级女生人数占45%,五、六年级女生人

红光小学有女生360人.一、二年级的女生人数占25%,三、四年级女生人数占45%,五、六年级女生人
数有多少人?
阿勇蛋蛋 1年前 已收到1个回答 举报

ich1986 幼苗


360*(1-25%-45%)=360*30%=108人
希望可以帮到你


8