假设一架航天飞机在一条笔直的水平跑道上着陆,刚着陆时的速度为100m/s,在着陆的同时立即打开阻力伞,

假设一架航天飞机在一条笔直的水平跑道上着陆,刚着陆时的速度为100m/s,在着陆的同时立即打开阻力伞,
加上地面摩擦力德作用,产生大小为4m/s,问:这条跑道至少要多长?
hhlxs 1年前 已收到4个回答 举报

木头一个 幼苗


2*a*s=v末方-v初方
代入 2*4*s=10000
s=1250


6

刺猬826 幼苗


是4m/s^2 的加速度麽
2as = V1^2 - V0^2
S = (0 - 100 ^2 ) / 2*-4 =1250 m


1

通知书 幼苗


100/4 * (100/2) = 1250m


1

编程王2037 幼苗


老大 条件没给清楚啊 没说从着陆到完全静止的时间 怎么算啊


1