210和126求最大公因数

jh7807 1年前 已收到2个回答 举报

mzg0797 幼苗


210=2*3*5*7
126=2*3*3*7
所以它们的最大公因数是2*3*7=42


8

张青松 幼苗


210和126求最大公因数为42


1