9/32/[4/3*(7/16-1/4)]的简便运算

baanje 1年前 已收到2个回答 举报

zhangduidui 幼苗


9/32/[4/3*(7/16-1/4)]
=9/32/[4/3*7/16-4/3*1/4]
=9/32/[7/12-1/3]
=9/32/[1/4]
=9/32*4
=9/8


4

cvkoisaudfopisau 幼苗


9/32/[4/3*7/16-4/3*1/4]=9/32/[3/12]=9/8


1