32.8×0.2+7.2÷5的简便运算

atsats 1年前 已收到3个回答 举报

robinice 幼苗


原式=32.8×0.2+7.2×0.2
=(32.8+7.2)×0.2
=40×0.2
=8


9

xwy849 花朵


=6.56+1.44
=8


4

马元元 精英


=32.8×0.2+7.2×0.2
=(32.8+7.2)×0.2
=40×0.2
=8


1