有五个胡萝卜,两只小兔子,有几种分法?至少每只小兔子分一个胡

他喜欢我的长睫毛 1年前 已收到1个回答 举报

moiluna 花朵


答案是4种

1年前 追问

5

他喜欢我的长睫毛 举报

麻烦详解!
我的答案是5-2=3;5-3=2;5-1=4;5-4=1。不知是否正确!