儿子今年上一年级,出了一道应用题,还是有问题,

儿子今年上一年级,出了一道应用题,还是有问题,
露露花了13元买了一个文具盒,佳佳花了9元买了一支钢笔和花了4元买了一把尺子,问露露和加加谁花的钱多?(写出算式,不许用小括号,题就是这样出的,前后不许颠倒)
一道题里要用到13,不是分式!
cona迦蓝 1年前 已收到7个回答 举报

Mr_k1354 幼苗


∵13=9+4
∴花的一样多


3

zimmermann 幼苗


9+4=13 露露和加加谁花的钱 一样多


2

21077445 幼苗


文具盒13
钢笔9
尺子4
一样多吧。。。
难道要算性价比???


2

岛屿闲人 幼苗


没错,9+4=13 13=13.


1

285640210 幼苗


  • 13=9+4 这样就没颠倒


1

liujunwei520 幼苗


佳佳:9+4=13
露露:13
因为13=13,
所以佳佳和露露用的一样多


1

被风干 幼苗


9+4=13 13=13 一样


0