x-75%x+85=6/7x

springsking 1年前 已收到1个回答 举报

ycwgr 幼苗


x-75%x+85=6/7x
x-3/4x+85=6/7x
x/4+85=6/7x 两边同时乘以28得
7x+2380=24x
24x-7x=2380
17x=2380
x=2380÷17
x=140
明白请采纳,
有新问题请求助,


4