15km分之2分之x-5km-0.5=20km分之2分之x+5km的解.

转二转 1年前 已收到1个回答 举报

600336 花朵


[(x-5)/2]/15-0.5=[(x+5)/2]/20
[(x-5)/2]/15=[(x+5)/2]/20+10/20
20*[(x-5)/2=15*[(x+25)/2]
x=95


10