(定义新运算题)定义"*"是对有理数A,B进行的一种新定算,A*B=2AB+2008,试计算2*3*4的值.

糖她她 1年前 已收到2个回答 举报

侨__达 花朵


2*3=2×2×3+2008=2020
2*3*4=2020*4=2×2020×4+2008=18168


2

精壮男 幼苗


(2*2*3+2008)*4*2+2008=18168


2