求平方米的计算公式:房屋长是3.3米 宽是6米 我想知道面积是多少平方米

娱轩书画社 1年前 已收到1个回答 举报

抽屉钥匙 幼苗


长方形面积=长*宽.所以,面积就=3.3*6=19.8㎡


7