小明在两位数乘一位数的乘法题时,错把乘数5看成8,乘得的结果是776。正确的结果应该是多少?

笑看风云┱ 1年前 已收到4个回答 举报

szksyy 幼苗


答案是485


2

xehtxeht 幼苗


你好:
正确的结果应该是
776÷8×5=485


1

daidao 幼苗


776/8=97
97x5=485
正确结果是:485


1

childe20 幼苗


776/8=97
97/5=19.4


0