0.00154( )=1.54( )=15.4( )=154( )=1540( )在括号中填上适当的单位,使下列各数的大

0.00154( )=1.54( )=15.4( )=154( )=1540( )在括号中填上适当的单位,使下列各数的大小相等
3cbel 1年前 已收到7个回答 举报

aimaodehuaihuai 幼苗


千米 米 分米 厘米 毫米


4

seungho67 幼苗


0.00154(千米 )=1.54(米 )=15.4(分米 )=154(厘米 )=1540(毫米 )


2

iogjj 幼苗


0.00154(千米 )=1.54(米 )=15.4(分米 )=154(厘米 )=1540(毫米 )


2

看见你就恶心 果实


0.00154(千米 )=1.54(米 )=15.4(分米 )=154(厘米 )=1540(毫米 )


1

wxf2006 花朵


0.00154(千米 )=1.54( 米)=15.4( 分米)=154( 厘米)=1540(毫米 )


1

深爱tt 幼苗


0.00154(千米 )=1.54(米 )=15.4(分米 )=154(厘米 )=1540(毫米 )


1

seancn 幼苗


千米 米 分米 厘米 毫米


0