co 和 CO2 的 混合气体 10g 体积为6.72L 求 co和 co2 分子 个数比

上铺兄弟 1年前 已收到3个回答 举报

吉林123 幼苗


1:2


3

小猪很乖 幼苗


2:1


2

kuzhixiaozhi 幼苗


CO的物质的量设为n1 CO2的物质的量设为n2
28xn1+44xn2=10
n1 + n2=6.72/22.4


0