甲乙两地之间公路长210,一辆汽车从甲地开到乙地行了全程的2/5离乙地还有多少千米

nicoleplj 1年前 已收到2个回答 举报

huanxue409 花朵


210乘2/5=84 210-84=126


9

stanley434 幼苗


210×(1-2/5)=126


1