一瓶饮料7/8升,已经喝了1/4升,还剩下这瓶饮料的几分之几?正确结果是() A.5/8 B.3/4 C.5/7 D.5

一瓶饮料7/8升,已经喝了1/4升,还剩下这瓶饮料的几分之几?正确结果是() A.5/8 B.3/4 C.5/7 D.5/8升拜
99569 1年前 已收到1个回答 举报

gmajght 幼苗


7/8-1/4=5/8 5/8÷7/8=5/7 选C


3