蓝精灵幼儿圆共有学生276人,大班与中班人数的比是6:5,中班与小班人数的比是4:5.三个班各有学生多少人

lalahome2 1年前 已收到1个回答 举报

秦妃雪 幼苗


6:5=24:20,4:5=20:25,三个班的比例为:24:20:25.276÷(24+20+25)=4.大班:24×4=96.中班:20×4=80.小班:25×4=100


2