甲乙两人去上班,乙比甲多走三分之二的路程,甲的速度比乙慢四分之一,甲乙两人到达工作地点所用的时间比为( )

夜里行 1年前 已收到1个回答 举报

jjl711 幼苗


乙的路程是甲的 1+2/3=5/3
甲的速度是乙的 1-1/4=3/4
甲乙所用的时间比为 (1÷3/4) :(5/3 ÷1)=4 :5
答:甲乙两人到达工作地点所用的时间比为 4 :5 .
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


10