有一个直角三角形,两条直角边分别为10厘米和24厘米,斜边为24厘米,求这个三角形斜边上的高是多少?

有一个直角三角形,两条直角边分别为10厘米和24厘米,斜边为24厘米,求这个三角形斜边上的高是多少?
要算式!要算式!
你挑你的我挑我的 1年前 已收到4个回答 举报

张东ss 幼苗


一个直角三角形的两条直角边是10厘米和24厘米,那么它的斜边应该是26厘米,斜边上的高就是=10*24/26=120/13厘米.


9

单翼的魔鬼 幼苗


10*24/24=10(厘米)


1

kevin520乖乖 幼苗


就是,不可能是三角形的。


1

0_冷血_0 幼苗


该图形不可能是直角三角形


0