用一辆载重量是3吨的汽车运走5台机器,每台机器600千克,可以一次全部运完吗

ccswjj 1年前 已收到3个回答 举报

隐桥 种子


三台机器共重:600*5=3000(千克)
3000千克=3吨
所以刚好能一次运完.


9

南宫芷澜 幼苗


可以啊!3吨=3000千克 600乘5=3000千克


2

huangwei0201 幼苗


5台机器,每台机器600千克,则5台共 5*600= 3000 千克= 3 吨
所以可以一次运完


1