计算(1990+1992+1994+…+2008)分之(1991+1993+1995+…+2009)

计算(1990+1992+1994+…+2008)分之(1991+1993+1995+…+2009)
这是一道分数计算题
梦中的霓裳 1年前 已收到1个回答 举报

阿拉伯ee 花朵


1991+1993+1995+…+2009=(1991+2009)×10/2=20000
1990+1992+1994+…+2008=(1990+2008)×10/2=19990
所以原式=2000/1999
若有疑问可以百度Hi、


7