70/x=1/10 解方程

唯灵2008 1年前 已收到3个回答 举报

洁泯 幼苗


70/x=1/10
x*1=70*10
x=700


6

handsomeguy 幼苗


X=七十除以十分之一
X=七百
这就是答案


2

李显叨居 幼苗


X=700


0