足球赛举办单位决定把1400张门票免费送给学生,免费送出的门票,正好占足球场座位总数的5%这个足球场共有多少个座位?

海湾微儿 1年前 已收到6个回答 举报

alisa21 幼苗


28000


2

盲武士寻桃花 春芽


1400/5=280(个)280x100=28000(个) 答:这个足球场共有28000个座位。


2

找不着北5 幼苗


28000


2

未激活655 幼苗


28000


1

sixsbo 幼苗


1400÷5%=1400×5分之100=28000(个)


0

Maopiapia 幼苗


28000


0