(3X-40)*2=80-4X

水星空 1年前 已收到2个回答 举报

4913679 幼苗


(3X-40)*2=80-4X
解:6X-80=80-4X
6X+4X=80+80
10X=160
X=16


8

阿野sz 幼苗


(3X-40)*2=80-4X
(2*3X)-(40*2)=80-4X
6X-80=80-4X
6X+4X=80+80
10X=160
X=16


1