画面积是20厘米的长方形怎样画?有几种画法?

FZ吾们之间 1年前 已收到3个回答 举报

无赖1983 幼苗


画法是多了,只要长×宽=20平方厘米就行.
常用的有长20厘米,宽1厘米;长10厘米,宽2厘米;长5厘米,宽4厘米.


7

miyavi424 幼苗


无数种。XY=20解有无数个。


2

ajian0 幼苗


长方形面积=长*宽=20
20=1*20=2*10=4*5
有三种画法,长宽分别为1、20,2、10,4、5厘米。


0