妈妈给小丽存了1000元教育存款,存款为三年.到期时小丽可得到99.9元的利息.这笔

yangeng12 1年前 已收到1个回答 举报

繁星2002 幼苗


利息=本金×利率×期限
年利率=利息÷本金÷期限=99.9÷1000÷3=0.0333 = 3.33%


8