9999的平方+19999的综合算式和9999平方+19999等这样的模仿题

green_li 1年前 已收到1个回答 举报

shaisha 幼苗


9999²+19999
=9999²+9999+10000
=9999*(9999+1)+10000
=9999*10000+10000
=10000*(9999+1)
=10000*10000
=100000000


9