已知3,2,4,6这四个数,能否把他们组成的比例式?

已知3,2,4,6这四个数,能否把他们组成的比例式?
写出8个
女人不认输 1年前 已收到3个回答 举报

ddw911 幼苗


3:2=6:4
2:3=4:6
6:4=3:2
4:6=2;3
3:6=2:4
6:3=4:2
2:4=3:6
4:2=6:3


4

iovicky 幼苗


2/4=3/6
2/3=4/6


2

楚楚的心声 花朵


3:2 = 6:4
2:3 = 4:6
3:6 = 4:2
6:3 = 2:4


2