李师傅加工一批零件,四分之三小时加工了18个,平均每小时加工多少个?

李师傅加工一批零件,四分之三小时加工了18个,平均每小时加工多少个?
照这样的速度计算,六分之五小时可加工多少个零件?
欧阳青云1 1年前 已收到2个回答 举报

xiewangyang 幼苗


每小时=18÷3/4=24个
5/6×24=20个


6

wj21st 幼苗


第一题3/4÷18=24(个)第二题5/6x24=20(个)


0