阳光小学三年级3个班共有学生137人,已只一班比二班多3人,二班比三班多4人,二班有多少人?

花间语 1年前 已收到1个回答 举报

康康我们干吗去 幼苗


x为一班 y为2班 z为三班
x+y+z=137
x=y+3
y=z+4
得x=49 y=46 z=42


2