cos195度与tan105度的值 简便为好

cos195度与tan105度的值 简便为好
cos的我用105和90算的不知道算这些结果要不要化到最简
寒雪青松 1年前 已收到1个回答 举报

zlhero 幼苗


cos195=cos(180+15)
sin15=(根号6-根号2)/4
cos15=(根号6+根号2)/4
tan105=tan(45+60)


7