8x+10x=9 怎么解方程?

曼女子 1年前 已收到11个回答 举报

copy66 幼苗


8+10=18
18x=9
X=9/18=0.5


3

拓寒 幼苗


18x=9


1

明天_不来了 幼苗


x=0.5


1

740110 幼苗


18x=9 x=0.5


1

金狼牙 幼苗


18x=9
x=1/2


1

Jessica511 幼苗


8X+10X=9
等价于 (8+10)X=9
易知 X=0.5


1

水之工 幼苗


2/1


0

mustong1945 幼苗


18x=9 x=1/2


0

13521211314 幼苗


0.5


0

断掌纹 幼苗



0

逆海 幼苗


2


0