两块花布共有24米,第一次用去3米,第二次用去2米,这时第一次比第二次还多3米,两块布各有多少米?

我是安杰拉 1年前 已收到1个回答 举报

mp9111 幼苗


设第一块x米,则第二块24-x米 x-3-3=24-x-2 x=14 第一块14米,第二块10米


5