求几个微积分 、 1,y=x/(1-x) 2,y=arcsin根号里1-x^2 3,y=e^-x *cos(3-x)

恋父情节 1年前 已收到2个回答 举报

阿部宽zlh 幼苗


积分号{(x-1+1)/(1-x)}dx=积分号{-1+1/(1-x)}dx=积分号{-1dx}+积分号{-1/(1-x)d(1-x)}=-x-ln|(1-x)|


6

yuxinmanniang150 幼苗


第三个,将余弦函数展开。


2