49乘58加52乘53减53简便算法是多少

bailangduo1 1年前 已收到1个回答 举报

lxtj2000 幼苗


=49*58+52*53-53
=(50-1)*58+(50+3)*52-53
=50*58-58+50*52+3*52-53
=50*(58+52)-58+3*52-53
=50*110-58+3*52-53
=5500-111+156
=5545


1