96*104-995*1005 (2a-3b)(2b+3a)-a(a-2b) (x²-1)(x+1)-2(x+

96*104-995*1005 (2a-3b)(2b+3a)-a(a-2b) (x²-1)(x+1)-2(x+1)(-x+1)
(三分之二m-二分之一n)(四分之三m+三分之二n)+(2-m)(m-2)
要具体运算!
96*104-995*1005
(2a-3b)(2b+3a)-a(a-2b)
(x²-1)(x+1)-2(x+1)(-x+1)
(三分之二m-二分之一n)(四分之三m+三分之二n)+(2-m)(m-2)
我承认不懂 1年前 已收到2个回答 举报

粉红色镜子 幼苗


96*104-995*1005
=(100-4)(100+4)-(1000-5)(1000+5)
=10000-16-1000000+25
=-989991
(2a-3b)(2b+3a)-a(a-2b)
=4ab-6b²+6a²-9ab-a²+2ab
=5a²-3ab-6b²
(x²-1)(x+1)-2(x+1)(-x+1)
=x³-x+x²-1+2x²-2
=x³+3x²-x-3
(三分之二m-二分之一n)(四分之三m+三分之二n)+(2-m)(m-2)
=1/2m²-3/8mn+4/9mn-1/3n²-m²+4m-4
=-1/2m²+4m+5/72mn-1/3n²-4


1

ym8928011 果实


96*104-995*1005
=(100^2-16)-(1000^2-25)
=10000-16-1000 000+25
=1010000+9
=1010009
(2a-3b)(2b+3a)-a(a-2b)
=4ab-6b^2+6a^2-9b^2-a^2+2ab
=5a^2+6ab-15b^2
(x²-1)(x...


2