这一题是对的还是错的啊,我老是想不同,求大神帮我回答,呵呵

这一题是对的还是错的啊,我老是想不同,求大神帮我回答,呵呵
题目找规律例题1:3、3、6、9、(12)、(15)、(18)
我知道还有个答案2:是3、3、6、9、(15)、(24)、(39)
是后面的数加起来是前面的数.第1个数乘1=3,第1个数乘2=6,第1个数乘3=9,第1个数乘4=12,第1个数乘5=15,第1个数乘6=18.我想了一个星期了,
罗涛子 1年前 已收到5个回答 举报

sdzyy 幼苗


答案2是:3+3=6,3+6=9,6+9=15,9+15=24,15+24=39
所以是3,3 6,9 ,15 ,24,39.
答案1 你想的是正确的!


7

alexzhouy 幼苗


对的,规律是3乘以N,N是自然数


2

aiwobt 幼苗


两个答案都是对的,题目不一定非得只有一个答案。任选一个就行


2

dengyinran 幼苗


我觉得是答案2对,你试试看


1

金沙末浪 幼苗


两个答案都是对的,不过如果你是二年级的话,你们是已经学过乘法了吧?老师应该只会给你们一个答案!还有就是,现在的孩子都这么聪明的啊!!呵呵,祝你学习进步。


0