若4x的平方-2x+5=7 请求出2x的平方-x+1 的值

唐唐之捣乱版 1年前 已收到1个回答 举报

遗忘的球鞋 春芽


可知4X²-2X=2 两边同时除以2,得2X²-X=1
2X²-X+1=2


10