一个水壶装有九百毫升水,倒出壶中40%的水刚好装满容量相同的六小杯,每小杯装多少毫升水?

幽燕999 1年前 已收到3个回答 举报

tajeep 幼苗


900×(1-40%)÷6= 90毫升


10

胃药 幼苗


900×(1-40%)÷6= 90


2

习惯了便无所谓 花朵


900×40%÷6=60毫升


1