学校图书室里积是85平方米,甲边长0.9的正方形的木板铺地,100块够吗?

暗恋毕加索 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoking119 幼苗


0.9×0.9=0.81 0.81×100=81<85 所以不够


2

阿光头 幼苗


不够0.9×0.9×100=81<85


2

扬扬展 幼苗


木地板的单位是?


1