每瓶橙汁有2分之3L,每个杯子可以装5分之1L,6瓶够分42个人,每人一杯吗

每瓶橙汁有2分之3L,每个杯子可以装5分之1L,6瓶够分42个人,每人一杯吗
算式
hanmetor 1年前 已收到1个回答 举报

梦龙叔叔 幼苗


6x3/2=9(L)1/5x42=8.4(L)9>8.4够分


2