学校图书室的面积是85平方米,用边长0.9米的正方形瓷砖铺地,100块够吗?

zmayleung 1年前 已收到3个回答 举报

顠过 幼苗


0.9×0.9=0.81 0.81×100=81 85>81 不够

1年前 追问

4

zmayleung 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

uyhyhyhyh 幼苗


不够,瓷砖的面积是0.9*0.9*100=81


2