甲乙做同样零件甲先做1天甲乙同做5天两人做的一样多如果甲先做30个甲乙共同做4天乙比甲多做10个

甲乙做同样零件甲先做1天甲乙同做5天两人做的一样多如果甲先做30个甲乙共同做4天乙比甲多做10个
求甲乙每天各做多少
tony小白 1年前 已收到1个回答 举报

棋臭难下 幼苗


甲乙工效比是 1/(1+5) :1/5=5 :6
甲每天比乙少做 (30+10)÷4=10个
甲每天做 10÷(6-5)x5=50个
乙每天做 10÷(6-5)x6=60个
-----------------------
请点击“采纳为满意答案”!


9