当x为何值时 代数x²-8+12的值是-2

哈啦妹 1年前 已收到1个回答 举报

石斑鱼宝宝 幼苗


无解x*x-8+12=-2
x*x=-2-12+8
x*x=-6
x*x不可能是负数


1